Audiovisual
05/02/2017 - 11/02/2017

Ver agenda:

Janeiro 2017
DSTQQSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Fevereiro 2017
DSTQQSS
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
Março 2017
DSTQQSS
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Domingo,
05/02/2017
07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
                                 
AG-Botânica                                 
AG-Zoologia                                 
Auditório 1                                 
Auditório 2                                 
Bioquímica 1                                 
Bioquímica 2                                 
Bioquímica 3                                 
Estúdio                                 
Microscopia 1                                 
Microscopia 2                                 
Microscopia 3                                 
Microscopia 4                                 
Minas 1                                 
Minas 2                                 
Minas 3                                 
Sala 3                                 
Sala 4                                 
Sala 5                                 
Sala 6                                 
Sala de Anatomia                                 
Sala de Multimídia                                 
Sala de Vídeo Conferência                                 
Sala Multimidia 2                                 

 

Segunda,
06/02/2017
07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
                                 
AG-Botânica                                 
AG-Zoologia              
Helder Santos (Pós-grad.) Banca ME Caio Isola Amaral Gomes, da Zoologia
            
Auditório 1                                 
Auditório 2                                 
Bioquímica 1                                 
Bioquímica 2                                 
Bioquímica 3                                 
Estúdio                                 
Microscopia 1  
- - EcoEscola - Catalina
           
Microscopia 2                                 
Microscopia 3                                 
Microscopia 4                                 
Minas 1                                 
Minas 2                                 
Minas 3                                 
Sala 3                                 
Sala 4                                 
Sala 5                                 
Sala 6  
- - Eco Escola Louise Alissa
         
Sala de Anatomia                                 
Sala de Multimídia                                 
Sala de Vídeo Conferência                                 
Sala Multimidia 2                                 

 

Terça,
07/02/2017
07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
                                 
AG-Botânica          
- - Prof. Luis Neto
                   
AG-Zoologia                                 
Auditório 1                                 
Auditório 2                                 
Bioquímica 1                                 
Bioquímica 2                                 
Bioquímica 3                                 
Estúdio                                 
Microscopia 1  
- - EcoEscola - Catalina
           
Microscopia 2                                 
Microscopia 3                                 
Microscopia 4                                 
Minas 1                                 
Minas 2                                 
Minas 3                                 
Sala 3                                 
Sala 4                                 
Sala 5                                 
Sala 6  
- - Eco Escola Louise Alissa
         
Sala de Anatomia                                 
Sala de Multimídia                                 
Sala de Vídeo Conferência                                 
Sala Multimidia 2                                 

 

Quarta,
08/02/2017
07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
                                 
AG-Botânica                                 
AG-Zoologia              
Helder Santos (Pós-grad.) Qualificação DO Julio Monte Gonzalez Segovia (Zoologia)
             
Auditório 1                                 
Auditório 2          
- - Reunião Semana Tematica
                   
Bioquímica 1                                 
Bioquímica 2                                 
Bioquímica 3                                 
Estúdio                                 
Microscopia 1                                 
Microscopia 2                                 
Microscopia 3                                 
Microscopia 4                                 
Minas 1                                 
Minas 2                                 
Minas 3                                 
Sala 3                                 
Sala 4                                 
Sala 5                                 
Sala 6  
- - Eco Escola Louise Alissa
         
Sala de Anatomia                                 
Sala de Multimídia                                 
Sala de Vídeo Conferência            
- - Qualificação DO Julio Monte Gonzalez Segovia (Zoologia)
             
Sala Multimidia 2                                 

 

Quinta,
09/02/2017
07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
                                 
AG-Botânica    
- - Prévia Paula Depto de Genética
                       
AG-Zoologia                                 
Auditório 1                                 
Auditório 2                                 
Bioquímica 1                                 
Bioquímica 2                                 
Bioquímica 3                                 
Estúdio              
- - Aluno Leonardo Carvalhiera
       
Microscopia 1                                 
Microscopia 2                                 
Microscopia 3                                 
Microscopia 4                                 
Minas 1                                 
Minas 2              
- - Reunião do Laboratório de Biologia Celular da Neurodegeneração (professora responsável: Merari de Fátima Ramires Ferrari).
             
Minas 3                                 
Sala 3                                 
Sala 4                                 
Sala 5                                 
Sala 6  
- - Eco Escola Louise Alissa
         
Sala de Anatomia                                 
Sala de Multimídia                                 
Sala de Vídeo Conferência        
- - Reunião Assistencia Administrativa
                   
Sala Multimidia 2                                 

 

Sexta,
10/02/2017
07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
                                 
AG-Botânica             
Helder Santos (Pós-grad.) Defesa Doutorado - Aluna Paula Perre - Orientadora Denise Selivon Scheepmaker
         
AG-Zoologia  
- - Curso de verão de Ecologia
                   
Auditório 1                                 
Auditório 2                                 
Bioquímica 1                                 
Bioquímica 2                                 
Bioquímica 3                                 
Estúdio                                 
Microscopia 1                                 
Microscopia 2                                 
Microscopia 3                                 
Microscopia 4                                 
Minas 1                                 
Minas 2                                 
Minas 3                                 
Sala 3                                 
Sala 4                                 
Sala 5            
- - Curso de verão de Ecologia
                 
Sala 6  
- - Eco Escola Louise Alissa
         
Sala de Anatomia                                 
Sala de Multimídia                                 
Sala de Vídeo Conferência                                 
Sala Multimidia 2                                 

 

Sábado,
11/02/2017
07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
                                 
AG-Botânica                                 
AG-Zoologia            
- - Reunião do Centro de Estudos Ornitológicos - Profa. Maria Aparecida Viscont
           
Auditório 1                                 
Auditório 2                                 
Bioquímica 1                                 
Bioquímica 2                                 
Bioquímica 3                                 
Estúdio                                 
Microscopia 1                                 
Microscopia 2                                 
Microscopia 3                                 
Microscopia 4                                 
Minas 1                                 
Minas 2                                 
Minas 3                                 
Sala 3                                 
Sala 4                                 
Sala 5                                 
Sala 6                                 
Sala de Anatomia                                 
Sala de Multimídia                                 
Sala de Vídeo Conferência                                 
Sala Multimidia 2                                 

 

« Semana Anterior
Esta semana
Próxima semana »
Ver calendário mensal
Entre para ver os detalhes e fazer reservas

Instituto de Biociências

Universidade de São Paulo